Французский шеф-кондитер Роже Конан приглашает на мастер-класс

У амурских сладкоежек появилась возможность научиться готовить французскую выпечку. В ближайшие дни, 23 и 24 марта, им об этом расскажет и уточнит все нюансы Роже Конан Коваков. Уроженец Республики Кот-д’Ивуар с декабря удивляет своими сладостями благовещенцев, а в субботу и воскресенье научит всех желающих печь эклеры и делать муссовые пирожные. Он также поделится секретами декорирования и кондитерскими хитростями, расскажет, как печь торты без муки и сохранить торт 2—3 недели без консервантов.

У Роже обширная практика и масса отличных рецептов. Работал в шести ресторанах Франции, готовил для заведений Германии, Италии, Бельгии и Москвы, обеспечивал питанием чемпионат мира по футболу. А теперь готовит для благовещенцев в местном ресторане.

Руководитель благовещенского магазина кондитерских товаров «Декор Торт» Татьяна Михайлова рассказала, что для своих кулинарных шедевров Роже закупает у них в магазине сырье только премиального качества. У него авторские запатентованные рецепты, которые больше нигде не увидишь.

 Программа мастер-класса.

23 марта — эклеры

10 авторских рецептов.

Секрет правильного эклерного теста

10 авторских начинок сладких и одна гастрономическая.

Секреты правильного хранения эклеров

24 марта — антреме. Муссовые торты и пирожные

Авторские рецепты изготовления муссового торта и 3 вида пирожных.

Мастер-класс состоится по адресу: студия «Твоя атмосфера», ул. Новая, 1, с 10 до 15 час.

Учеба будет проводиться с переводчиком.

Количество мест ограничено.

Предварительная запись по телефонам: (4162) 44-20-20, 8-962-293-95-33.

Партнерский материал

Возрастная категория материалов: 18+