«Останови огонь!»: в Благовещенске открылась выставка о природных пожарах и борцах со стихией

В столице Приамурья открылась интерактивная выставка «Останови огонь!», организованная Greenpeace (Гринпис). Главные герои новой экспозиции молодежной библиотеки имени А. П. Чехова — лесные пожары и борцы с ними, пожарные-добровольцы.

Фото: © Юлия Петренко/Greenpeace

Интерактивная выставка создавалась добровольными лесными пожарными со всей России. Экспозиция открывалась и в других регионах страны, где проблема пожаров стоит очень остро, а борются с нею наряду с профессиональными пожарными добровольцы.

Пожары — одна из проблемных тем Амурской области. В 2018 году огонь прошел свыше 7 миллионов гектаров лесов. В Приамурье выставка проводится при поддержке правительства региона. На открытие в библиотеку пришли пресс-секретарь губернатора Эльвира Оверченко, главный специалист амурского отделения «Авиалесоохрана» Олег Багин и другие.

Гости увидели яркие фотографии из разных уголков России и с помощью виртуальных очком побывают на торфяном пожаре. Экспозиция проработает до 31 марта с 12.00 до 20.00, сообщает пресс-служба российского отделения Greenpeace.

Возрастная категория материалов: 18+