«Мы же все люди»: Стас Михайлов нарушил правило и сфотографировался с благовещенским охранником

Известный в Благовещенске волонтер Игорь Меметов стал единственным, с кем после концерта сфотографировался певец Стас Михайлов. В среду, 27 марта, кумир россиянок дал большой концерт в Общественно-культурном центре. Пока покоритель женских сердец исполнял хиты, Игорь в качестве охранника стоял возле сцены и следил за его безопасностью.

Фото из личного архива Игоря Меметова. 

31-летний Игорь Меметов уже два года подрабатывает охранником у звезд. Одним из первых был Элджей. Два последних — Сергей Лазарев и Ирина Дубцова. Оба приезжали в Благовещенск в прошлом году. Перед концертом, который прошел 4 ноября в ОКЦ, Лазарев попробовал блюдо из кролика в местном гастробаре. Ирина Дубцова выступала в конце декабря на новогоднем корпоративе компании «Газпром переработка Благовещенск» в Grand Arena Ostrova.

— Я долгое время работал охранником в ночных клубах. Один из старших товарищей предложил подработать охранником у звезд. Я сказал: «Ну давай». Кто был первым артистом — не помню. Вчера все вышло спонтанно. Позвонил один знакомый, спросил: «Пойдешь работать к Михайлову охранником». Я согласился. У охраны всегда определенная одинаковая одежда. Я предложил, чтобы у Михайлова были белые рубашки. В них все благовещенские охранники, а это шесть человек, включая меня, и пришли. У Стаса Михайлова все строго. Он любит, чтобы все было по порядку. Когда он приезжал на концерт, я встречал его на улице, провожал до гримерки, потом стоял возле нее, вместе с напарником следил, чтобы никто посторонний не вошел. Тех, кому входить можно, нам сразу показали. Во время концерта два человека стояли возле одной стороны сцены, два — возле другой. Я там был, — рассказал «Амурской правде» Игорь Меметов.

После концерта Игорь вернулся к гримерке вместе с представителем личной охраны Михайлова. Благовещенец и москвич разговорились, обсуждали нежелание популярного артиста фотографироваться и раздавать автографы. В этот момент дверь комнаты открылась, в коридор вышел сам Михайлов. Игорь спросил, можно ли сделать совместное фото. На что артист ответил: «Конечно, можно. Мы же все люди, почему нет».

— Мы сфотографировались с ним, и тут его охранник говорит: «Парень собирается уехать из Благовещенска в путешествие уже 1 апреля». Стас пожелал мне удачи и легкой дороги. Возле гримерки я дежурил до половины двенадцатого ночи. Потом нас отпустили домой, — добавил Игорь Меметов.

Первого апреля благовещенец отправится вместе с подругой на машине в Сочи. Молодые люди будут заезжать в попутные города, узнавать об их жизни, ценах, о том, чем занимаются местные волонтеры.

— Хочу обменяться опытом с добровольцами других городов России. Возможно, будем заезжать в детские дома, чтобы сравнить их с благовещенскими или с теми, что видели в других городах России, — поделился планами волонтер.

О том, как живут города страны, Игорь расскажет на своей странице в Instagram @igor_blaga_28_rus_. Благовещенец пообещал выкладывать фотографии и видео, снятые в путешествии.