Амурский косметолог показал элитную медицинскую одежду на Неделе высокой моды

Хирург-косметолог из Благовещенска Хорен Гамбарян принял участие в Неделе моды в Москве — Mercedes-Benz Fashion Week Russia (до 2011 года — Российская неделя моды). Амурский доктор выступил автором коллекции медицинской одежды премиум-класса. Как рассказал «Амурской правде» Хорен, его эскизы получили одобрение самого организатора легендарного фэшн-мероприятия, руководителя Альянса российских арт-инженеров Сергея Карнаухова. 

На фото (слева направо) – Хорен Гамбарян, Татьяна Скаковская и Есаи Семикян. 

Mercedes-Benz Fashion Week Russia называют главным модным событием в России, которое проводится в Москве более 10 лет. В этом году в столичный Манеж (Центральный выставочный зал — Прим. авт.) съехались более 200 российских и зарубежных дизайнеров. Показы проходили с 30 марта по 3 апреля. Коллекция амурского врача вызвала восторг.

 

— Сами организаторы долго смотрели эскизы, ткани, коллекцию. Сказали, что это гениально и нереально. И что наконец-то доктора не будут ходить в лохмотьях! Сейчас форма врачей ужасная! Некрасивая, неудобная и некачественная. Поэтому нужно было исправить ситуацию. За всю историю Недели моды я первый и единственный дизайнер, который выпустил свою коллекцию медодежды на подиум, — отметил Хорен Гамбарян.

 

Над элитной медицинской коллекцией работала творческая группа, идейным вдохновителем которой стал сам Хорен.

— Связать себя с миром моды — это моя мечта с детства! И я безумно счастлив, что через несколько дней мне исполняется 30 лет, а я воплотил в жизнь мечту ребенка, который живет в моем сердце! Все идеи рождались у меня в голове и фильтровались максимум в течение двух дней. Коллекция отшивалась за рекордно короткие сроки — всего за 2 месяца до показа. Помогала с выбором тканей моя подруга, дизайнер дома моды Zian Наира Ниазян. За создание логотипа и тюльпанов отвечал ее муж — известный художник Артур Сарян. Неделя моды — это высокая мода, которая транслируется в 20 странах мира. На самом деле туда нелегко попасть. Очень много работы сделано, и не просто работы, а титанического труда вложено в создание коллекции. Это стоило немалых средств, но это уже вторичное! И пусть все это останется в тайне, — поделился эмоциями Хорен Гамбарян.

Доктор уже выпустил свой медицинский бренд PeGaS, в котором, по его словам, скрыт потаенный смысл. «Что означает Pe — это тайна! Когда-нибудь я напишу автобиографию и раскрою ее. Ga — это моя фамилия Гамбарян, S — смайл, улыбка», — объяснил Хорен и отметил, что премиум-одеждой уже заинтересовались благовещенские клиники.

 

— На данный момент отшиваются коллекции для докторов двух клиник в Благовещенске — клиники стоматологии и клиники пластической хирургии. Цена одного лука (look) — 28 тысяч рублей, — отметил Хорен.

Творческий врач мечтает, чтобы его авторскую одежду носили во всем мире. Три месяца назад Хорен Гамбарян переехал в Москву. Имя косметолога известно в Благовещенске, где он прожил 17 лет. Как поделился сам врач, с амурской столицей его семью, переехавшую из Еревана, связывает бизнес.

 

Кстати, Хорен Гамбарян не впервые участвует в модных мероприятиях. В конце января этого года он стал номинантом премии «Глянцевый доктор» журнала о красоте и здоровье YOU&health, цель которой — популяризация лучших докторов страны и мира и запуск их рекламной компании на страницах издания.