Попытка продать гашишное масло за 600 рублей стоила амурчанину свободы

Амурчанина приговорили к пяти годам колонии строгого режима за сбыт гашишного масла. Мужчина пытался продать 1,28 грамма наркотика за 600 рублей. 

В декабре 2016 года житель Приамурья купил 1,28 грамма гашишного масла, чтобы позже перепродать. Где он до момента сделки хранил наркотик, следственным органам установить не удалось.

Найдя покупателя, наркоторговец упаковал масло каннабиса в сверток, по телефону договорился о сделке и ждал покупателя у себя на работе - в один из городских магазинов. 

Уголовное дело возбудили по статье 228.1 Уголовного кодекса РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере». Мужчина свою вину полностью не признал, считая, что были собраны «искусственные» доказательства, основанные только на ложных показаниях свидетелей. Однако суд, исследовав представленные доказательства, признал наркоторговца виновным. Ближайшие пять лет он проведет в колонии строгого режима.

Наказание смягчило плохое состояние здоровье подсудимого и его матери, сообщили в Благовещенском горсуде. По его решению 1,28 грамма гашишного масла будут уничтожены, а компакт-диск с аудиозаписями телефонных переговоров оставили на хранении в уголовном деле.