Амурчане показали на выставке во Вьетнаме орешки в меду и иван-чай

Амурчане участвуют в крупной международной выставке-ярмарке VietnamExpo-2019 в городе Ханое. На коллективном стенде региона представлена разнообразная продукция амурских производителей: таежный мед с ягодами малины, орешки в меду, кондитерские изделия и иван-чай (он же кипрей узколистный) с добавлением шиповника и боярышника. Часть экспозиции посвящена соевому маслу «Жемчужина Амура».

Компания, которая его производит, заключила многолетний контракт на поставку продукции во Вьетнам. На выставке потенциальных покупателей начали знакомить с амурским маслом, которое скоро появится во всех крупных магазинах Республики.

В выставке VietnamExpo-2019 ежегодно участвуют порядка 450 компаний из 23 стран мира, в том числе Китая, России, Таиланда, Сингапура и Японии, сообщили в пресс-службе министерства экономического развития и внешних связей области.

Амурские компании отправились на выставку при содействии Центра поддержки экспорта. Только в 2018 год,у, благодаря активному сотрудничеству и взаимодействию с центром, амурские компании заключили 22 экспортных контракта на общую сумму около 3 миллионов долларов.