Фото: Архив АПФото: Архив АП

Обширный участок, где жители ближайших многоквартирных домов и частного сектора выбрасывали мусор, в порядок привели городские службы. С места устроенной горожанами мини-свалки вывезли 8 кубометров отходов.

— Территорию вокруг детского сада по всему периметру убирали 13 рабочих. Вывезен один КамАЗ отходов. Такая ситуация происходит не в первый раз. В прошлом году с этой же территории вывезли два КамАЗа, а это около 16-ти кубов, – рассказала начальник участка по вывозу твердых бытовых отходов ООО «Автодорсфера» Татьяна Стукалина.

Также идет ликвидация свалок в микрорайоне Сосновка по улице Калининской — мусор скопился возле домов № 68, 66 и 64. «Параллельно работы начались на улице Калининской, 70», – добавила начальник отдела ЖКХ и благоустройства Наталья Башкирова.

В Белогорске постоянно устраивают рейды в поиске людей, которые мусорят на улицах. С начала года рассмотрели два дела в отношении «грязнуль», в общей сложности их оштрафовали на 16 тысяч рублей. 19 апреля в Белогорске пройдет общегородской субботник, сообщает пресс-служба главы города. 

Следить за чистотой территорий, прилегающих к дворам, должны и жители частного сектора. По правилам благоустройства, землевладельцы обязаны убирать мусор, траву и порубочные остатки деревьев в радиусе 15 метров или по периметру до дороги. За нарушения предусмотрен штраф до 3000 рублей для физических лиц или до 25 000 рублей – для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.