• Фото: Архив АП

В интервью «Амурской правде» Василий Орлов рассказывал, что предпочитает отмечать день рождения в тесном семейном кругу.

— Не люблю подарки, всегда отказываюсь. Честно. Мне хватает открытки. Стараюсь на день рождения уехать и встретить его с близкими. Пытаюсь избежать круга людей, которые поздравляют не столько меня, сколько должность, — рассказывал губернатор.

Главу Приамурья активно поздравляют в соцсетях, на странице Василия Орлова в «Фейсбуке» оставлено уже несколько десятков поздравлений. «Наша область расцветает вместе с Вами! У вас все получится!», «Пусть с каждым годом множатся успехи, достижения и позитивные изменения  как для вас, так и для области в целом!», «Пусть успешно реализуются все самые грандиозные и смелые проекты дающие развитие нашей области! Пусть растет благосостояние каждого жителя Приамурья», — пишут амурчане.

Коллектив «Амурской правды» присоединяется к поздравлениям! 

В своем личном аккаунте в Instagram губернатор записал ответную благодарность за искренние пожелания.

«Дорогие друзья, спасибо большое вам всем за теплые слова, за поздравления. Праздновать не получается пока, нахожусь в командировке в Москве, завтра буду в регионе. Еще предстоит сделать много хороших дел, поэтому еще раз благодарю за очень теплые слова, спасибо вам!» — отметил губернатор.