Кофе и новости

Хороший день нужно начинать с кофе и новостей, решили мы с фотокором и отправились в кофейню Do.Bro. За столиком в ожидании большого латте распечатали новую SIM-карту и вставили ее в айпад…

Да, небольшое отступление. На днях мне попалось на глаза объявление о том, что МегаФон перезапустил свою ведущую линейку тарифов «Включайся!» Теперь там есть тариф-конструктор «Включайся! Выбирай», который можно подстраивать под свои потребности и вкусы, не переплачивая за ненужные опции. И там есть кэшбэк! 20% от платы за связь, которые можно потратить в онлайн-сервисах оператора на кино, музыку или книги. Или же прикупить какой-нибудь гаджет или аксессуар в салоне МегаФона. 

Поэтому мы решили совместить приятное с полезным и протестировать не только качество связи от МегаФона, но и его новый тариф. Для удобства сразу установили на смартфон личный кабинет. В нем подробно представлены возможности тарифа, а также текущее состояние счета, расходы, информация об услугах и опциях. Формат конструктора позволяет выбрать те пакеты услуг — минут, мобильного интернета, SMS, которые нужны конкретно тебе. Минимальный же пакет, в который входят 250 минут и 5 Гб трафика, обойдется в 370 руб. Сравнимо с нашим чеком в кафе.

Беглый просмотр новостей от местных сайтов распечатал наш пакет услуг. А тем временем официант принес наш заказ. В век гаджетов и соцсетей часто инфоповоды приносят обычные люди. Попивая ароматный латте и пролистав ленту Инстаграма со всеми «сториз», сохранили несколько интересных тем. Для своих подписчиков тоже выложили историю — уютную обстановку заведения. Интернет ни разу не подвел, все загружалось быстро и без подвисаний. Пока мы думали, что бы еще испробовать, на Viber поступил деловой звонок. Ожидая очередной заказ, успели обсудить тему и назначить интервью на четверг. Четкость изображения, звука — на высоте!

Бонус для фанатов «Игры Престолов»

Время близилось к обеду. Перекусить и продолжить проверку связи решили в ресторане «честных цен» Fidel. При покупке специального браслета здесь можно заказывать блюда по себестоимости. Заказали то, что любим — греческий салат и карбонару.

Тариф обещает каждый месяц предоставлять новую бесплатную книгу, журнал и подкаст на выбранную тематику. Но чтения на сегодня достаточно. Может, лучше кино? Чтобы выбрать фильм, скачали приложение «МегаФон ТВ». Оказалось —   на 180 дней бесплатного пробного периода нам доступно 50 телеканалов, 150 фильмов и 400 сериалов. Но сильнее всего обрадовало, что с 15 апреля можно бесплатно смотреть новый сезон «Игры Престолов»!

Приятный кэшбэк

Под обед включили легкий фон — любимую французскую комедию «Этот неловкий момент». Приятной неожиданностью стало то, что контент приложения «МегаФон ТВ» не съедает трафик! Просмотр фильмов, сериалов и ТВ-каналов никак не отражается на пакете гигабайтов.

Порадовал выбор фильмов, среди которых много интересных киноновинок. Первый кэшбэк обязательно отметим с друзьями просмотром какой-нибудь новой комедии. Все-таки 20% от абонентской платы и услуг в роуминге, которые каждый месяц возвращаются обратно на счет, — неплохая сумма. И потратить эти деньги можно не только на фильмы, но и на гаджеты и аксессуары в салонах связи, музыку, прессу, антивирус и многое другое.

Мы еще немного поиграли в простенькие онлайн-игры. А после оплаты счета проверила остаток трафика в личном кабинете и приятно удивилась — самый быстрый мобильный интернет со мной еще очень надолго.

Испытание «Ютьюбом»

Попало в наше поле зрения и недавно открывшееся кафе быстрого питания KFC. За двумя столиками посетители работали за ноутбуками. Мы тоже достали айпад и позвонили нашей коллеге. По видеосвязи провели ей экскурсию по новому заведению, показали оба этажа.

— Проверьте еще, как YouTube работает, — посоветовала коллега. — Мой интернет, например, здесь его никогда не «вывозит».

Сказано — сделано. Влоги популярных путешественников открывались сразу, и полоса прогрузки забегала далеко вперед. Красивые виды итальянских улочек и краски Венецианского фестивали заворожили нас так, что мы даже забыли про эксперимент. Между тем испытание «Ютьюбом» сотовый оператор прошел на отлично! Решено: оставляем SIM-карту себе и теперь проверим ее в более жестких условиях — в командировках по области, в которых нам, журналистам, приходится бывать очень часто.

На правах рекламы