Следователи задержали 17-летнего подозреваемого в убийстве тренера

Семнадцатилетний житель Белогорска задержан по подозрению в убийстве 24-летнего мужчины. По информации пресс-службы следственного управления, мотивы и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Как пишет ИА Амур28.инфо, жертвой подозреваемого стал тренер по карате. Нападение было совершено возле спортивного клуба. Мужчина закрывал спортивный объект после тренировок, когда на него с ножом налетел молодой человек. Тренер получил несколько ножевых ранений.

Около 00:30 мужчина 1994 г. р. был доставлен в белогорскую больницу с телесными повреждениями. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, пострадавший скончался, уточнили в амурском следственном управлении Следственного комитета РФ.

При проведении совместно с сотрудниками уголовного розыска следственных действий по подозрению в совершении преступления задержан 17-летний местный житель. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». 

«Являются ли погибший или задержанный знакомыми, а также обстоятельства произошедшего, мотивы — все это будет известно в ходе расследования уголовного дела», — прокомментировал АП старший помощник руководителя амурского следственного управления СК РФ Алексей Лубинский.