После снегопада на амурские трассы высыпали 270 тонн противогололедного материала

Борьбу с гололедом на региональных трассах ведут 62 спецмашины. Они начали работу на засыпанных снегом дорогам еще ночью. «Израсходовано 270 тонн противогололедного материала», — рассказал начальник ГКУ «Амурупрадор» Алексей Карпенко.

Обильный снег выпал и продолжает идти в Михайловском, Архаринском, Бурейском, Октябрьском, Мазановском, Константиновском, Селемджинском и Завитинском районах. В этих районах движение транспортных средств затруднено.

Сложная обстановка сохраняется на региональных дорогах Константиновского района. Снегом перемело участок в пределах 16 – 24 километра автомобильной дороги Верхний Уртуй – Зеньковка. Такая же ситуация — на участке трассы Завитинск- Поярково на 45 – 82 километре. Гололед покрыл автомобильные дороги Благовещенск – Гомелевка и Екатеринославка – Тамбовка – Константиновка.

В связи с непогодой в области усилили контроль за состоянием на трассах. Все дорожные службы готовы к ликвидации последствий нештатных ситуаций. Патрулирование дорог идет в постоянном режиме, сообщает пресс-служба амурского правительства.

— Дорожные службы будут устранять последствия циклона на трассах до тех пор, пока он не покинет регион. Просим автолюбителей двигаться с предельной осторожностью, соблюдая правила движения на дороге в условиях гололеда. А тем, кто уже перешел на летнюю резину, по возможности воздержаться от выездов на трассу, — призвал исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства области Валерий Ухов.