Фото: архив АПФото: архив АП

— Финальный выпуск игры, который презентуют 26 апреля, охватывает кварталы между улицами Краснофлотской — Зейской — Калинина — Шевченко. Общегородской квест по этому маршруту стартует на следующий день и продлится до 20 мая. На данный момент это самый массовый квест в истории Благовещенска: на него зарегистрировалось 162 семьи. Всех участников обеспечили играми за счет Фонда президентских грантов, — сообщила пресс-служба города.

Победителей выберут в трех возрастных категориях: 1—4 классы, 5—7 классы, 8—11 классы. Самые лучшие знатоки истории Благовещенска получат ценные призы — планшеты, путевки в языковой лагерь, сертификаты на обучение в престижных языковых, театральных, бизнес-школах. Награждение состоится 20 мая.

В этот же день будут чествовать победителей областного конкурса «Самая-самая Амурская область», который проходил с октября 2018 года. Эрудитов наградят путевками во Всероссийский детский центр «Океан», путевками на международный туристический форум, путевками в Китай на Российско-китайскую ярмарку культуры и искусств.