Завернутый в ковер труп военного музыканта обнаружен в одном из дворов Белогорска

Тело мужчины, завернутое в ковер, обнаружено возле мусорных контейнеров во дворе одного из микрорайонов Белогорска, сообщает паблик @dtp_belogorsk в «Инстаграме». Информацию «Амурской правде» частично подтвердили в пресс-службе регионального управления МВД, готовится официальный ответ.

«Возле мусорных контейнеров нашли труп мужчины с признаками избиения и ножевыми ранениями, завернутый в ковер. По предварительной информации, это был военнослужащий», — сообщается в социальных сетях.

Как рассказали корреспондентам информационного агентства Амур28.инфо в следственном отделе Белогорска, погибший – военнослужащий, руководитель военного оркестра одной из войсковых частей, расположенных в районе «Автобата».

Обновлено 11:00

Следственное управление СК РФ по Амурской области уточняет: тело 32-летнего мужчины с признаками криминальной смерти обнаружено в гаражном массиве по Никольскому шоссе 22 апреля. По факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

На месте работали сотрудники полиции, которые, опросив свидетелей, выяснили, что к преступлению причастен 28-летний ранее судимый знакомый жертвы. «Сотрудники уголовного розыска установили и опросили возможных свидетелей произошедшего. Выяснилось, что один из них видел, как ранним утром мужчина вывозил подозрительный предмет в район гаражного массива. В указанном месте действительно имелись следы от тележки, которые привели полицейских к одному из домов. Установлено, что к гибели мужчины может быть причастен знакомый хозяев этого дома. Им оказался ранее судимый гражданин 1991 года рождения», — поясняет пресс-служба управления МВД по Амурской области.

Мужчина задержан. В ходе допроса он признался в убийстве, сообщив, что ножевые ранения оппоненту нанес во время драки. Известно, что ссора между жертвой и задержанным произошла во время застолья.