Больше сотни многоэтажек капитально ремонтируют в Приамурье

В Амурской области идет капитальный ремонт сразу в 111 многоэтажных домах. Всего в этом году капремонтом охватят 262 многоэтажки, в 18-ти из них работы уже завершились. На прошлой неделе подрядчики закончили приводить в порядок три многоквартирных дома.

Так, капитальный ремонт кровли закончился в доме № 39 на улице Советской в Новобурейском и в доме № 54 на улице Октябрьской в Архаре. Также полностью отремонтировали внутридомовые инженерные системы в доме на Новой, 21 в Екатеринославке. Сейчас объекты вводятся в эксплуатацию.

— При выявлении недостатков и дефектов подрядчик обязан будет их устранить в установленный срок, — рассказал исполняющий обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта Дмитрий Шоплик. — После ввода объектов в эксплуатацию техническую документацию передадут управляющим компаниям. Специалисты получат инструкцию по эксплуатации, по ней управляющие компании будут обязаны обслуживать отремонтированные объекты.

Также завершается капитальный ремонт еще в 14 многоквартирных домах в Благовещенске, Райчихинске, Завитинске, Прогрессе и Серышевском районе. Большая часть работ на объектах выполнена, готовность составляет более 90 %, сообщает пресс-служба амурского правительства.