• На мастер-класс «Как остановить хаос» собрались одни девушки.

НОСКИ! И пока я переваривала только что увиденное, она преспокойно догладила новую пару и аккуратно разложила все по полочкам.

Мне всегда хотелось иметь идеальный порядок в доме и в платяном шкафу, но вещи сами собой постоянно перекочевывают на другое место, иногда кажется, что они живут своей жизнью. Если верить восточной философии, то вещи, которые нас окружают, имеют свойство отдавать положительный заряд. И если вовремя не избавиться от старья, оно способно испортить духовную атмосферу в нашем жилище.

Однако, выкинув хлам из шкафа, не всегда можно распрощаться со своими тараканами в голове. И это для меня гораздо большая проблема, чем разбросанные вещи. Как выяснилось, я не одинока.

Мои единомышленники — те, кто хочет навести порядок не только вокруг себя, но и в голове — собрались в благовещенском тренинг-центре «Атмосфера» на мастер-класс «Как остановить хаос». Оказывается, постоянный беспорядок снижает уровень творческой энергии, мешает эффективности и уверенности в себе. А способность грамотно разложить белье в шкафу тесно связана с умением планировать свой день, год или даже всю жизнь. Научившись создавать и поддерживать порядок, можно тратить меньше своих сил на бесполезные дела и таким образом высвободить больше времени для себя!

— На этот мастер-класс надо было моему боссу прийти, она постоянно теряет важные документы и мне приходится все переделывать снова, — восклицает участница мастер-класса Елена, по профессии главный бухгалтер.

— У меня постоянно кружка около дивана остается. Стоит ее убрать, как она магическим образом появляется снова и снова, — делится другая гостья тренинг-центра, которая пришла на занятие за компанию с подругой.

А вот начинать сразу несколько дел, перепрыгивать с одного на другое, не закончив уже начатое, с такой проблемой пришла я и еще несколько участниц. Всех нас объединило одно — сделать свою жизнь более комфортной и легкой.

Сразу скажу, что на занятии никто не давал нам конкретных примеров, наверное, это и правильно. Но проговорили мы без малого почти три часа, и это после восьмичасового рабочего дня. А ощущение — как после бани: невероятная легкость и прилив сил. Возникло желание что‑то делать, менять, появилась энергия и мотивация к переменам. Я уже точно знаю, чем займусь на майских праздниках.

5 книг по расхламлению от руководителя тренинг-центра «Атмосфера» Юлии Прохоровой:

1. Марла Силли «Школа Флайледи. Как навести порядок дома и в жизни»

2. Катерина Ленгольд «Просто космос»

3. Кон Мари «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни»

4. Маргарета Магнуссон «Шведская уборка»

5. 20 мастер-классов от Гретхен Рубин, Сета Година и других «Муза по расписанию».

Неделя расхламления завершила марафон АП

Тренинг «Как остановить хаос» прошел в рамках интернет-марафона «Амурской правды» #спонедельниканачну28. На заключительной неделе проекта мы избавляемся не только от щербатой посуды или надоевшей одежды, но и от негативных мыслей, от зависти и грусти, чтобы в голове было больше места позитиву. Всего в марафоне семь недель. Главный приз — путевка на море. В розыгрыше подарков от партнеров марафона участвуют те, кто разместил все семь фото или видео с хэштегом #спонедельниканачну28 и подписался на наших партнеров. Итоги подведем на странице @ampravda в Instagram 29 апреля, а также на страницах газеты.

Благодарим за поддержку наших главных мотиваторов

 

Туристическое бюро «Дальневосточный Феникс» @dv_phoenix 

 

Сеть корейских магазинов Beauty House  @beauty_house_store_

 

Фитнес-центр «Пресс-Центр» @presscenterblg

 

Сеть книжно-канцелярских магазинов «Большой Книжный» и «Пиши-Читай» @pishichitaiigrai 

 

Тренинг-центр «Атмосфера» @atmosfera_28

 

Амурскую областную филармонию @amurphilarmonia