Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

— В Городском парке у нас появится новое место развлечения, которое будет интересно как детям, так и взрослым. Это «ТЕМНО.ТАК», — заинтриговал директор горпарка Дмитрий Василюк. — Это целый город, в котором царит ночь и все его достопримечательности каким-то образом будут связаны со светом и темнотой. Будет в городе картинная галерея, технопарк, необычный кинозал — целое развлекательно-познавательное пространство. Все секреты раскрывать не буду, просто нужно прийти в темный город и испробовать все на себе. По стоимости посещения определимся в самое ближайшее время.

Кроме этого, в городском парке откроется новая точка общепита с полезной и вкусной едой, а из аттракционов — два новых батута и современный кинотеатр 5D.

Не меньшие перемены в этом году ждут и Первомайский парк.

— Прежде всего, это живой уголок, который также заработает первого мая, — продолжил Дмитрий Васильевич. — Работы по его заселению идут полным ходом, уже свои дома обрели птицы — фазаны и курочки. Появится новая детская железная дорога «Паровозик» для малышей. Откроются сразу три инклюзивных детских площадки общей территорией 3 800 квадратных метров. Совместный проект площадок с расширенными горками, сенсорными дорожками сейчас готовится вместе с руководителем общественной организации «Дети солнца» Натальей Маскаевой. Деньги на оборудование площадок выделил фонд «Обнаженные сердца».

Наконец-то в Первомайском парке вместо старого деревянного туалета появится новый, подключенный к коммунальным сетям.

«Уже закончили проект, функционировать новый жизненно важный объект начнет с июля», — пообещали в администрации парка.

Старые аттракционы прошли необходимую проверку и также начнут работать со дня официального открытия парков.

С нетерпением ждут открытия городского парка и жители Белогорска. В этом году здесь начнет работу уникальный арт-объект — световая аллея.

Световая аллея — это комплекс из 10 металлических конструкций, выполненных в виде арок. На них закреплено 130 тросов с 144 тысячами светодиодов, которые создают иллюминацию под музыкальное сопровождение. Площадь светодиодного полотна — 1,2 тысячи квадратных метров. Вес световой конструкции — почти две тонны. В комплексе аллеи — всепогодная акустическая система, которая управляется с помощью специализированной программы.