Журналист «Амурской правды» избран председателем Тындинского райсовета 

Вчера, 25 апреля, на заседании Тындинского районного Совета народных депутатов избрали нового председателя — им стал вице-спикер районного парламента и журналист «Амурской правды» с многолетним стажем Максим Ермаков.

Прежний председатель райсовета Татьяна Клепцова ушла в отставку по состоянию здоровья. В выборах председателя участвовали два кандидата — Максим Ермаков и железнодорожник Сергей Мамаев. После первого тура во втором голоса распределились следующим образом: за Ермакова 13 голосов, за Мамаева — 0. Три бюллетеня оказались испорченными.

— Это были тяжелые выборы, но депутатский корпус проявил сплоченность, — признался АП Максим Ермаков. — Благодарю коллег за поддержку, за оценку моей депутатской и общественной деятельности. Надеюсь на конструктивное, профессиональное сотрудничество с администрацией Тындинского района, потому что многие проекты решений готовят специалисты исполнительной ветви власти. У нас одна цель — улучшение жизни наших земляков и социально-экономический рост Тындинского района. Я люблю район, его жителей, вырос и состоялся на этой земле, поэтому есть силы, опыт и желание осуществлять социальные проекты и программы.

Новому председателю Тындинского райсовета Максиму Ермакову 32 года. В СМИ Тынды он прошел путь от корреспондента до главного редактора районной газеты «БАМ». Имеет большой опыт работы в органах власти района. Последние пять лет возглавлял региональную общественную организацию «Гражданская инициатива», которая дважды побеждала на конкурсе президентских грантов, является автором многих социальных проектов. Максима Ермакова уже поздравили депутаты Законодательного собрания Амурской области, руководители представительных органов городов и районов. «Амурская правда» присоединяется к поздравлениям и желает Максиму успехов на благо родного северного района.