Владимир Путин поздравил с 90-летием экс-сотрудницу загса со стажем из Приамурья

Амурчанка Анна Хортюк из Бурейского района отмечает 90-летие. С юбилейной датой бывшего сотрудника загса поздравили не только коллеги и родные, но и президент Владимир Путин и губернатор Василий Орлов. Именинница получила от них поздравительное письмо и подарки, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Поздравление от главы государства и подарок от главы региона Анне Хортюк передала начальник управления ЗАГС по Амурской области Наталья Томилова.

«За 10 лет работы в органах ЗАГС это, конечно, первый случай. Это целая эпоха. Анна Хортюк видела, как меняются истории любви, качества семьи. Я очень горжусь, что это наша сотрудница», — сказала она.

Интересно, что юбилярша в свое время не только оформляла акты о регистрации новорожденных и брачующихся, но и помогала с организацией свадеб в местном Доме культуры. А когда у районного отдела появилось отдельное здание, она помогала с его обустройством. Говорит, доставала пиломатериалы. «Мне нравилось работать с людьми, молодежью. Я любила свою работу», — призналась именинница.

За 20 с лишним лет Анна Хортюк  зарегистрировала 3 600 детей, родившихся в районе. Среди них и известный в регионе музыкант, руководитель джазового оркестра Анатолий Хопатько.

90-й день рождения юбилярша отметила в кругу родных (у Анны Хортюк двое детей и двое внуков) и почетных гостей.