Фото: Максим НамаконовФото: Максим Намаконов

— Мы не первый год сотрудничаем с волонтерами из группы «Я с тобой!» и несколько раз ездили к детям из этого социального центра. Наши барберы делали мальчишкам модные стрижки, несколько раз дети приезжали к нам в барбершоп. Зная, что мы — члены байкерского клуба, руководитель волонтеры предложила приехать на мотоциклах, показать технику детям, рассказать о субкультуре,  — объяснил участник акции Максим Намаконов, отметив, что этой поездкой они откроют байкерский сезон.

Приезд гостей обещает быть эффектным: 15 байкеров одной колонной, преодолев 180-километровый путь от Благовещенска до Новорайчихинска, проедут по пустынным улочкам поселка, а затем с ревом заедут на территорию социального центра. Гости дадут возможность детям рассмотреть «железных коней», примерить шлем «Хищника» и кожаные косухи. Самых смелых пусть даже на небольшой скорости, но байкеры покатают.

— Мы будем ломать стереотипы, что байкеры  — это агрессивные бородачи, и поговорим с детьми на тему сильных людей, сильных личностей, — добавил Намаконов.

Вместе с байкерами приедут барберы и подстригут мальчишек по последним тенденциям моды. А байкер Иван Ещенко проведет мастер-класс по приготовлению шашлыков.

— Когда поездку планировали, то в разговоре директор центра упомянула, что недавно у них было что-то вроде пикника и они готовили шашлыки. Этот процесс у детей вызвал бурю радостных эмоций. Представьте — то, что для нас обычно и просто, для этих ребят удивительно и совсем редкие вещи. Поэтому мы договорились с байкерами, что они устроят кулинарный мастер-класс, — рассказала руководитель волонтерской группы «Я с тобой!» Альбина Попова.

Пока дети будут заняты, волонтеры сделают еще одно хорошее дело — посадят на территории соцучреждения саженцы сакуры.