До 9 мая амурчанам раздадут 100 тысяч георгиевских лент

К 9 мая в Амурской области жителям вручат более 100 тысяч георгиевских ленточек. Символы Победы будут раздавать три тысячи волонтеров. Активисты также расскажут прохожим, как правильно носить георгиевскую ленту — у сердца, сложенную в виде петли.

Акция стартует сегодня, 27 апреля, и продлится до Дня Победы. В Благовещенске получить ленточку можно будет в пяти точках: на площади Победы, у ОКЦ, возле центрального универмага, а также в торговых центрах «Острова» и «Перекресток», сообщает пресс-служба министерства образования региона. 

Всего во всех мероприятиях, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Амурской области задействовано более восьми тысяч добровольцев. Волонтеры помогу сделать ветеранам мелкий косметический ремонт квартир и влажную уборку, а также приведут в порядок приусадебные участки.

— В преддверии праздника в Приамурье пройдут Всероссийский флэшмоб «День Победы», а также «Вальс Победы», в которых примут участие более тысячи человек, — поделилась и.о. начальника отдела молодежной политики регионального минобрнауки Светлана Тюкалова. — 9 мая во всех населенных пунктах состоится народное шествие «Бессмертный полк». К его организации будет привлечено 2,3 тысячи волонтеров.