В Приамурье в выходные дни похолодает

После прохождения теплого фронта в большинстве районов Приамурья завтра, 4 мая, будет ветрено, а в отдельных — ожидаются слабые осадки — дождь и мокрый снег.

Значительно упадет и температура, предупреждают синоптики. Так, ночью по региону ожидается +2... +7 градусов, местами по северу столбики термометров упадут до семи градусов мороза. Днем +10... +15, местами по северу +5... +10.

В столице Приамурья будет переменная облачность, без осадков. Температура ночью +4... +6, днем +12... +14. Сохранится в области сильный северо-западный ветер в порывах до 13—18 метров в секунду.

Специалисты МЧС России отмечают, в этот период на территории области возможно возникновение аварийных ситуаций, обусловленных нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения, в том числе на объектах энергоснабжения, увеличение случаев травматизма среди населения в результате падения веток, деревьев и широкоформатных конструкций.

Спасатели советуют при усилении ветра, находясь на улице, держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, не стоять под балконами. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.