Волонтеры научат благовещенцев больничной клоунаде

Команда больничных клоунов в амурской столице расширяет штат. Стать волонтером настроения, который сможет отвлечь маленьких пациентов и их родителей от больничных будней, может любой желающий в возрасте от 23 лет.

Движение больничных клоунов в Благовещенске развивается с декабря 2016 года. Подопечные «носатых волонтеров» – пациенты, родители и персонал Амурской областной детской клинической больницы. Себя клоуны называют партнерами радости, потому что знают, как поднять настроение детям, которым приходится проводить время в лечебнице. Этому могут научить и желающих.

— Обучение больничных клоунов будет проходить в два этапа: семинары и стажировка. В течение нескольких дней наши преподаватели будут открывать тайны мастерства больничной клоунады. Затем новобранцев ждет серия практических занятий, на которых они вместе с действующими больничными клоунами научатся работать с детьми в стационаре. А самое интересное ждет впереди: после «выпуска» волонтеры-новички отправятся в медицинские учреждения к деткам, — рассказали «Амурской правде» волонтеры

Организаторы движения в Благовещенске приглашают на обучение творческих, ответственных и тех, кто готов совершенно бесплатно не реже одного раза в неделю навещать детей в отделениях АОДКБ. Пройти школу больничного клоуна могут не только жители областной больницы, но и других городов региона.

Занятия будут проходить 18 и 19 мая в Амурской областной научной библиотеке. Записаться в школу больничных клоунов можно по телефонам 8-914-572-85-24, 8-924-677-76-71, предварительно написав сообщение в WhatsApp.