Приют для бездомных животных в Тынде построят на пожертвования неравнодушных

В Тынде на конец мая запланировали строительство приюта для беспризорных животных. Предполагается, что вольеры и теплые помещения будут возводиться на пожертвования жителей столицы БАМа. Этот вопрос рассмотрели на городском собрании с участием депутатов и мэра.

 

Приют будет строиться на окраине города, в поселке Ветеранов. Для бездомных собак и кошек здесь появятся вольеры и теплые помещения для ветеринарных процедур. Будут построены специальные помещения для щенков и кошек.

«Построить приют намерены на пожертвования неравнодушных горожан. Сумма проекта еще не определена. Власти рассчитывают, что горожане помогут не только деньгами, но и стройматериалами. Обеспечивать питанием животных будут тындинские детские сады, которые уже сейчас готовы предоставлять пищевые отходы», — сообщает пресс-служба правительства области.

В появлении приюта для безнадзорных собак и кошек заинтересованы и власти Свободного. Здесь уже определен участок для строительства — за пределами города. Есть договоренность о сотрудничестве с волонтерами из свободненской организации «Твори добро» и с благовещенским «Островом спасения». Из официальных источников «Амурской правде» стало известно, что заниматься безнадзорными животными вызвалось несколько предпринимателей, однако кто именно реализует проект, пока неизвестно.