Фото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства областиФото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства области

Столицу БАМа включили в перечень населенных пунктов, расположенных в удаленных и труднодоступных регионах страны. Поэтому маршрут Хабаровск — Тында — Хабаровск попал в перечень субсидируемых из федерального бюджета и предназначен для всех категорий граждан. Поддержку «Хабаровским авиалиниям» оказывают Министерство транспорта РФ, правительства Амурской области и Хабаровского края.

— Мы обратились в авиакомпанию «Хабаровские авиалинии», попросили рассмотреть возможность выполнения рейсов самолетами компании, а также возможность заключения договора с Росавиацией для обеспечения перевозок пассажиров по специальному тарифу из Тынды в Хабаровск и обратно. Руководство авиакомпании приняло наше предложение, полеты по этому маршруту перевозчик согласовал в кратчайшие сроки, — заметил Александр Зеленин.  

Купить билеты можно не только в агентствах и авиакассах Тынды, но и на сайте «Хабаровские авиалинии». Там же есть подробное расписание полетов, сообщает пресс-служба амурского минтранса. 

Авиамаршрут Хабаровск — Тында — Хабаровск — пока единственный в Амурской области, связывающий регион по воздуху с экс-столицей Дальнего Востока. В данный момент регулярного авиасообщения между Благовещенском и Хабаровском нет, но сейчас ведутся переговоры об этом. В частности, возможность выполнять полеты из Благовещенска в Хабаровск рассматривают авиперевозчики «Аврора», «Сибирь» и «Хабаровские авиалинии».