Губернатор поблагодарил амурских пограничников за службу

Уважаемые ветераны и защитники государственной границы! Разрешите от всей души поздравить вас с профессиональным праздником — 101-й годовщиной образования пограничных войск!

На протяжении всей истории нашей страны воины-пограничники защищали неприкосновенность границ Отечества, мужественно и стойко отражали посягательства на свободу и целостность Родины.

День пограничника традиционно отмечают все жители Амурской области, по территории которой пролегает более 1200 километров государственной границы.

Благодаря тому, что государственные рубежи ни на секунду не остаются без вашего пристального внимания, амурчане чувствуют себя под надежной защитой.   

Пограничное управление и его структурные подразделения в тесном взаимодействии с правительством области и муниципалитетами активно участвуют в общественно-политической, культурной и спортивной жизни области, ведут с молодежью патриотическую работу.

Выражаю вам сердечную признательность за самоотверженный труд. Уверен, вы и впредь будете с честью выполнять свой долг, надежно охранять государственную границу России.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, мира, успехов и благополучия!

Василий Орлов, губернатор Амурской области