Сейчас на машинах такси установлены терминалы для оплаты поездок банковской картой. С 1 июля их должны заменить новые кассовые аппараты, передающие всю информацию об операциях в налоговую службу в онлайн-режиме.

— Закупить такую технику на все машины обойдется нам в два с лишним миллиона рублей, — пояснил «Амурской правде» управляющий службой такси Владимир Ветров. — Это очень большие затраты. В этом году мы собирались обновлять автопарк. Машины, хоть и новые, но постоянно в движении, износ идет. Теперь это бессмысленно.

Такое крупное вложение средств руководство посчитало невыгодным. Уведомления о закрытии такси уже получили предприятия, заключившие договор с «Премьером» на долговременные перевозки. Сотрудники фирмы были оповещены о кардинальном решении недавно на общем собрании. Сейчас они дорабатывают последний месяц и параллельно ищут себе новое место работы.

— Конечно, все были в шоке от этой информации, — признался таксист Владимир Фацук. — Я больше 22 лет работаю в такси, из них пять — в «Премьере». Устроиться в другую фирму для меня не проблема. Но я не хочу. Это такси за комфорт и сервис по-настоящему полюбили как горожане, так и сами водители. Надеемся, что найдется другой выход.

По сообщению руководства, 30 июня такси совершит свои последние поездки по городу. Затем более 90 машин фирмы будут подготовлены и выставлены на продажу в дилерских центрах Nissan и Hyundai.


Тут же:

Руководство такси «Премьер» опровергло информацию о закрытии фирмы в Благовещенске