«Спасибо команде Амурской области»: Василий Орлов начал отчет перед Заксобранием

Губернатор Василий Орлов начал отчет о работе за 2018 год перед депутатами Заксобрания. Мероприятие проходит в большом зале Общественно-культурного центра, на него также приглашены руководители муниципалитетов, федеральных структур, представители бизнеса, общественности и СМИ. Прямую трансляцию послания ведет ГТРК «Амур», Первый областной телеканал, а также инстаграм-аккаунт самого главы Приамурья.

— Хочу в первую очередь поблагодарить за работу команду Амурской области. И это не только областное правительство — это депутаты, руководители муниципалитетов, общественность, — подчеркнул Василий Орлов. — Прошедший год был для нас годом подготовки. Очень много времени и сил мы потратили, чтобы представить область в нацпроектах: мы участвуем в 11-ти, в ближайшие годы по ним будет направлено 35 миллиардов рублей. Это я гарантирую. 

Перед началом отчета глава Приамурья вручил госнаграды амурчанам, среди которых работники предприятий АПК и золотодобычи. Также награды удостоен бывший председатель облизбиркома Николай Неведомский. 

Отчет губернатора продолжается. Как отметил Василий Орлов, он намерен уложиться в 1 час 20 минут.