Фото: Архив АПФото: Архив АП

По словам очевидцев, мужчина 1985 года рождения отдыхал на берегу лесного озера с друзьями. Затем пошел купаться и начал тонуть. Оперативно оказать помощь очевидцы не смогли. Чтобы достать тело, потребовалась помощь водолазов. На место происшествия специалисты поисково-спасательного отряда выехали утром 6 июня. Труп удалось обнаружить спустя почти трех часов поисков.

Пресс-служба регионального управления МЧС напоминает о запрете купаться в несанкционированных местах, прыгать в воду с плавательных средств и неприспособленных для этих целей сооружений, купаться в состоянии опьянения. Все это становится основными причинами гибели на воде.

— Практически ежедневно при патрулировании береговой линии рек выявляются группы несовершеннолетних детей, купающихся без присмотра взрослых. К таким отдыхающим — самое пристальное внимание. Обязательно с детьми проводим беседы, рассказываем, чем могут обернуться игры на воде, напоминаем правила безопасности, — рассказал государственный инспектор ГИМС Игорь Лукянов.

Места массового отдыха у воды в Благовещенске:

 — река Зея, на территории дачного поселка Зазейский;

— река Зея, на территории села Белогорье;

— река Зея, в районе улицы Амурской, 1;

— река Зея, в районе переулка Связной;

— ручей Буяновский, на территории поселка Моховая Падь;

— Первое Владимировское озеро;

— река Амур, в районе от переулка Уралова до улицы Мухина;

— река Амур, в районе от улицы Мухина до улицы Артиллерийской.