Следователи назвали причину задержания замначальника амурского УМВД

Здание межмуниципального отдела полиции Октябрьского района, вернее, проект его реконструкции и расширения, стал причиной задержания заместителя начальника управления МВД по Амурской области. Как ранее писала «Амурская правда», он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Действия начальника тыла обошлись областному управлению полиции в сумму свыше 56 миллионов рублей.

Здание полиции находится в селе Екатеринославка. По версии следствия, замначальника УМВД принял незаконное решение о проведении генеральным подрядчиком работ, не предусмотренных контрактом. Когда подрядчик выполнил работы, начальник тыла дал приказал своим непосредственным подчиненным принять незаконные строительные работы и оплатить их.

Из-за его действий работы по расширению и реконструкции здания так и не выполнены, а региональному главку полиции нанесен ущерб на сумму свыше 56 миллионов рублей. Поводом к возбуждению уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной управлением ФСБ России по Приамурью.

Подозреваемый задержан. В отношении него следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает следственное управление СКР по Амурской области.