Домашняя колбаса, птица и сыр от староверов: в «Самбери» открывается фермерская ярмарка

Благовещенцы смогут каждый день покупать свежую продукцию амурских фермеров — 15 июня в гипермаркете «Самбери» откроется новая фермерская ярмарка.

Она разместится на площади почти 1 200 квадратных метров и рассчитана на 60 торговых мест, все они разделенных по зонам. Посетители смогут найти на прилавках свежее мясо, птицу, рыбу, яйца, консервированные продукты, дикоросы, ягоды, выпечку, кондитерские изделия, молоко.

12

часов – время открытия фермерского рынка в «Самбери» 15 июня

— Мы постарались сделать так, чтобы амурские фермеры сами продавали свою же продукцию. Например, если это овощи, то от фермера Иннокентия Баглаева из села Новотроицкого, если колбасы — то от предпринимателя Вячеслава Долинского из Гродекова. За несколько месяцев подготовки у нас уже родились новые торговые марки, например «Самбуровские коптильни», — рассказывает управляющая ярмарки Наталья Легенкина.

Кроме свежих продуктов, посетителям предложат и другие товары. Так, староверы из Свободненского района помимо своего фирменного сыра обещали привезти изделия с уникальной ручной вышивкой, придуманной главой рода.

Ярмарка станет не только местом, где можно приобрести продукцию амурских производителей. Здесь организуют «деревенский уголок». Он будет оформлен в русском народном стиле – можно прогуляться и сфотографироваться на фоне сельских пейзажей. В день открытия посетителей угостят заварными имбирными пряниками с начинкой и символикой ярмарки.

Открытие новой сельскохозяйственной ярмарки состоится в 12 часов.