Движение к мечте: в пригороде Благовещенска триатлеты поборются за 100 тысяч рублей

Любителей испытать свои возможности приглашают принять участие в триатлоне, который пройдет в окрестностях Благовещенска 7 июля. Организаторы соревнований предлагают преодолеть дистанцию вплавь, бегом и на велосипеде. Те, кто уверен в своих силах только в одном испытании, могут стартовать в составе команд. Для всех участников предусмотрены медали финишеров, для победителей — денежное вознаграждение.

Берег ручья Буяновский в пригороде Благовещенска не первый год становится местом старта триатлетов. В этом году любители экстрима — представители клуба любителей бега «Бег к мечте» и федерации мультиспорта «Амурбайк» — решили традицию в проведении соревнований не менять, но организацию мероприятия вывести на более качественный уровень.

— Все зарегистрированные участники получат стартовые наборы, в которых будет эксклюзивная футболка, мешок для обуви, пояс для стартового номера. На дистанции все будут обеспечены водой, на финише получат медаль финишера, а победители – кубки и денежные премии. Призовой фонд триатлона «Движение к мечте» составляет 100 тысяч рублей, — рассказали представители клуба «Бег к мечте».

Спортсмены могут состязаться как в личном, так и в командном первенстве. Дистанция «олимпийская» включает в себя преодоление 1,5 километра вплавь, 40 километров — на велосипеде, 10 километров — бегом. Дистанция «спринт» состоит из тех же этапов, но вдвое короче. Эту же дистанцию преодолеют участники командного первенства.

С условиями участия можно ознакомиться на сайте orgeo.ru. Здесь же можно пройти регистрацию. Дополнительная информация по WhatsApp: 8 914 565 75 19 (Станислав). Организаторы помогут найти сокомандников тем, кто готов только к одному из этапов. По этому вопросу также обращайтесь по WhatsApp.