Автор лучшего проекта обновленного фасада выставочного зала Благовещенска получит денежную премию

Амурский краеведческий музей объявил конкурс на лучший дизайн-проект фасада благовещенского выставочного зала. При выборе наиболее удачного варианта конкурсная  комиссия учтет общественное мнение. Проект-победитель будет воплощен, а его автор — премирован.

Провести конкурс было решено после реакции общественности на дизайн-проект, который был представлен на минувшей неделе дизайнером из Хабаровска Анной Шац. Желания горожан не совпали с видением автора, проект был раскритикован.

Основные критерии к конкурсным проектам — реалистичность реализации, причем в кратчайшие сроки, соблюдение рекомендации техзадания, оригинальность, профессионализм исполнения и подачи.

1 июля работы, которые будут соответствовать всем критериям, разместят на сайте museumamur.org для обсуждения и голосования. Это мнение будет учтено при вынесении окончательного вердикта. Итоги конкурсная комиссия подведет на следующий день — 2 июля.

— С победителем конкурса заключается договор на разработку дизайн-проекта выставочного зала на сумму 100 тысяч рублей, — подчеркнули организаторы.