Экс-сотрудницу зейской полиции обвиняют в присвоении 200 тысяч «ведомственных» рублей

Сотрудница МО МВД России «Зейский» подозревается в присвоении более 200 тысяч рублей из бюджета ведомства. Казначей бухгалтерии подразделения тылового обеспечения лишена своей должности, в отношении нее возбудили уголовные дела в связи с грубым нарушением служебной дисциплины.

 

Первое дело по части 3 статьи 160 («Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения») и второе — части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения»).

— В ходе проверки установлено, что казначей подготовила бухгалтерские документы, по которым на ее расчетный счет незаконно поступили денежные средства в сумме более 180 тысяч рублей. Также выявлен факт присвоения ею 29 тысяч рублей, — пояснили в пресс-службе регионального управления МВД.

Как уточнили в следственном управлении Следственного комитета РФ, 29 тысяч рублей женщина взяла из кассы ведомства и подготовила фиктивные документы, подтверждающие расходы. А перевод 183 тысяч рублей на свой банковский счет она обосновала расходами на оплату льготного проезда в отпуск, в котором она не было.

Возрастная категория материалов: 18+