Социальную авиакомпанию планируют создать на Дальнем Востоке

Социальную региональную компанию с самолетами местного производства планируют создать на Дальнем Востоке. Об этом заявил замглавы Минвостокразвития и Арктики Александр Крутиков на заседании общественного совета при министерстве.

— Развитие инфраструктуры — безусловно, одна из самых важных задач для Дальнего Востока. В нацпрограмме появляется раздел «Развитие магистральной инфраструктуры». На строительство объектов, которые включены в проект программы, предполагается направить порядка 690 миллиардов рублей, — отметил Крутиков.

Согласно презентации, в проект программы вошел долгожданный для Благовещенска и региона проект — мост через реку Зею. Регион уже начал подготовку к реализации важного транспортного проекта: на майской сессии Заксобрания по ходатайству амурского правительства депутаты выделили 135 миллионов рублей на выкуп земель для строительства моста.

Кроме того, в приоритетах развития магистральной инфраструктуры мост на Сахалин и глубоководный порт, мост через реку Лену, Владивостокская кольцевая автомобильная дорога, автомобильные дороги Южно-Сахалинск — Оха, Арсеньевка — Ильинское (Сахалинская область), Невельск — Томари — аэропорт Шахтёрск и другие объекты в Забайкальском крае, Якутии, на Чукотке и в Магаданской области, сообщает РИА «Новости». 

Возрастная категория материалов: 18+