«Там просто мясо»: на аэропортовской трассе «Жигули» врезались в автобус

Двое человек погибли

Страшное ДТП с жертвами произошло вчера, 22 июня, около 23 часов на 7-м километре  дороги Благовещенск — Игнатьево. Отечественный автомобиль на огромной скорости влетел в  пассажирский автобус Daewoo. Пострадавших доставали спасатели, двое человек погибли,  еще один госпитализирован.

Жесткая авария произошла в 23.05 по аэропортовской трассе под Благовещенском. ВАЗ-2107  летел на огромной скорости и врезался в рейсовый автобус, который ехал в сторону областного центра. На месте погибли 24-летний водитель и пассажир отечественного авто 2001 года рождения, отмечают в областном отделении пропаганды ГИБДД. Также пострадала пассажирка автобуса, ее доставили в больницу.

— Мы ехали вслед за автобусом. Водитель «Жигулей» несся на огромной скорости, не справился с управлением и вылетел на  «встречку». Когда мы вызывали скорую помощь,  водитель или пассажир «Жигулей»  еще дышал,  ему пытались ребята оказать помощь, — сообщили  очевидцы в криминальном паблике @autoroad.blg.

Доставать участников ДТП помогала дежурная смена спасателей  Благовещенска из четырех человек. Пожарные деблокировали двух пострадавших, уточняет пресс-служба регионального МЧС.

От «Жигулей» осталась груда металла — проезжающие мимо даже не могли сразу опознать, что за марка машины.  «На Игнатьевском шоссе, за поворотом на каменный карьер, там просто "мясо". Куча авариек, машина в кювете перевернутая лежит, запчасти валяются на дороге, удар сильный. У автобуса полморды снесено. Скорые несутся, несколько экипажей ДПС и МЧС поехали», — описали место происшествия«Амурской правде» автомобилисты, которые проезжали мимо спустя несколько минут после трагедии.   

Возрастная категория материалов: 18+