Сразу две аварии с участием машин полиции произошли в Благовещенске

Вечером 25 июня в одно время в Благовещенске произошли две аварии с участием автомобилей дорожно-патрульной службы. В обоих случаях спецавтомобили двигались с включенным звуковым сигналом и проблесковым маячком.

Около 22:50 в районе Калинина, 61 дорогу не поделили водители патрульного автомобиля и Toyota Probox. При столкновении пострадавших нет, у техники — незначительные повреждения.

Более серьезное ДТП случилось также около 22:50 на перекрестке улиц Кузнечной и Октябрьской. По словам очевидцев, спецатомобиль с включенным звуковым сигналом и проблесковым маячком двигался на красный сигнал светофора. Патрульный автомобиль не заметил водитель иномарки Toyota Vista. При столкновении ведомственное авто перевернулось на крышу, легковушка врезалась в столб. В аварии никто не пострадал. 

«Полиция напоминает: по правилам дорожного движения при приближении транспортного средства с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водитель обязан уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда спецтранспорта», — подчеркнули в амурском управлении МВД.

Возрастная категория материалов: 18+