«Убирать за собакой не стыдно, а модно!»: белогорцев призвали правильно выгуливать питомцев

Владельцев белогорских собак призывают убирать на улице кучки, оставленные питомцами. В Белогорске стартовал новый сезон видеороликов о городе вежливых людей. Первая социальная реклама посвящена правильному содержанию домашних животных. В ролике показано, как хозяин убирает за собакой отходы жизнедеятельности.

Сюжет прост: молодой человек выгуливает стаффордширского терьера в белогорском сквере «Александровский». Трехлетняя Ронда справляет нужду и настоятельно призывает хозяина убрать за ней. Оценив настойчивость животного, мужчина удивляется и выполняет то, что должен делать каждый владелец собаки, — поднимает кучку, оставляя газон чистым.

— Очень актуальная социальная реклама, — считает директор предприятия по благоустройству Белогорска Ольга Алексеева. — Не случайно мы установили в сквере «Александровский» соответствующие таблички. Неприятно, когда газоны покрыты отходами жизнедеятельности домашних питомцев. Если уж завели животных, то нужно ответственно относится ко всем аспектам их содержания. Убрать за собакой теперь не стыдно, а модно! — уверена горожанка.

Все новые социальные видеоролики появятся на канале Youtube #ГородВежливыхЛюдей. Все сюжеты этого сезона посвящены благоустройству и содержанию Белогорска в чистоте, сообщили в пресс-службе местной мэрии.

Первые короткометражные фильмы о вежливости, взаимопомощи и созидании появились по инициативе главы города Станислава Мелюкова в 2016 году. Сейчас цикл включает в себя более двадцати работ.

— Проект всегда вызывает живой интерес у жителей города. Участники открывают для себя мир кинопроизводства, можно сказать. Ведь по сути каждый ролик — это небольшое кино, — рассказала специалист пресс-службы главы Белогорска Юлия Дубовая. — Горожане с удивлением признают, что создать 30-секундный видеоматериал — дело непростое. Участвуют не только сами, но привлекают и домашних питомцев. В проекта поучаствовали уже три четвероногих актера: кошечка Сима, лабрадор Алекс и стаффордширский терьер Ронда.

Возрастная категория материалов: 18+