Белогорские выпускники третий год подряд лучше всех в Приамурье сдают ЕГЭ

Третий год белогорские школьники лидируют в сдаче ЕГЭ по Приамурью. Испытание проходили 340 городских выпускников. По основным предметам – русскому языку и математике – их результаты превышают среднеобластные. «Средний балл по русскому языку составил в Белогорске 68,8 процентов, по региону – 65,8, — поделилась успехами школьников председатель местного комитета по образованию Ирина Губина. – По математике средний балл достиг 50,3, превысив областной на 2,2 процента. Это основные предметы. По остальным наблюдается такая же динамика».

Наилучших результатов белогорские одиннадцатиклассники достигли в этом году по английскому языку (средний городской балл 69,9), литературе (69,1), географии (66,3) и информатике (59,4). Ученицы гимназии №1 Полина Репина и школы № 10 Валерия Кодун стали стобалльницами по литературе. Трем белогорским выпускникам не хватило всего двух баллов до 100 на ЕГЭ по русскому языку.

«Подготовка к госэкзамену начинается с родительских собраний, в них участвуют и дети», — рассказала АП Ирина Губина. По ее словам, в Белогорске третий год проводятся общегородские консультации в центральных школах. Ребят тренируют по предметам, вызывающим тревогу. Это профильная математика и обществознание. По просьбам родителей добавили физику, биологию и химию. Ошибки из пробных тестов учителя-предметники разбирают на заседаниях, а после прохождения Единого госэкзамена анализируют недочеты, отметила Губина.

Возрастная категория материалов: 18+