Три медведя и новый репертуар светомузыкальной аллеи появились в белогорском горпарке

В белогорском горпарке поселились три медведя. Новый арт-объект расположился в левой стороне от светомузыкальной аллеи. Она также обновилась, получив в репертуар 12 песен. В выходные здесь можно будет услышать современные произведения поп-музыкантов. Топиарий в форме лесных обитателей выполнен в натуральную величину. Семья косолапых превратится в фотозону. «Раньше таких украшений паркового ландшафта тут не применяли, — рассказал директор горпарка Юрий Приходько. —  Мы очень благодарны компании "КАСКАД-СП" за такой подарок горожанам».

Мишки не требуют постоянного ухода, не подвергаются коррозии и гниению. Каркас сделан из стеклопластика. Он покрыт вручную высококачественным декоративным газоном. Посетителей парка просят бережно относиться ко всему, что обустраивается в нем. Косолапых на всякий случай разместили в зоне видеонаблюдения.

Установка первых для города подобных конструкций вызвала живой интерес у посетителей парка. Ведь высота одного из медведей, стоящего на лапах, — два с половиной метра, других — один и полтора метра, сообщили в пресс-службе мэрии.

Между тем в горпарке появились новинки и для ценителей светомузыки. Увидеть и  послушать на светомузыкальной аллее можно 30 композиций.

— Перечень произведений постоянно обновляется, — поделилась замдиректора горпарка по культурно-массовой работе Оксана Черкасова. — Например, 9 мая играли композиции, посвященные Дню Победы. Позже репертуар сменился на музыку конца 90-х.

В предстоящие выходные зазвучит современная поп-музыка. В том числе, песни Тимы Белорусских «Витаминка» и «Незабудка», Эда Ширана Shape of you, Пинк What about us, Пиццы «Оружие», Макса Коржа «Слово пацана». Также будут играть песня «Зацепила» Артура Пирожкова, «Босая» группы «2Маши», Havana Камиллы Кабельо, Fake love корейской группы BTS и Nicotine в исполнении Panic at the disco. Эти композиции выбрали по просьбе белогорцев. При составлении нового репертуара всегда учитывают пожелания горожан разного возраста.

В дирекции горпарка отмечают: над созданием светомузыкальных проектов в Белогорске работает пока один специалист. Поэтому объявлен конкурс светомузыкальных проектов среди молодых горожан, увлекающихся светозвукорежиссурой. «Очень интересно было бы увидеть разное видение музыкальных композиций с игрой света», — добавила Оксана Черкасова.

Возрастная категория материалов: 18+