Многодетная семья Февральска переедет из барака в квартиру

Многодетная мама Людмила Штанько десять лет прожила в Февральске в ветхом доме, лет 40 назад поставленном для строителей БАМа. Теперь она с детьми сможет переехать в трехкомнатную квартиру в центре поселка. Ключи от нового жилья семье Штанько вчера, 17 июля, вручил губернатор Василий Орлов во время рабочей поездки в Селемджинский район.

Всего у Людмилы Штанько семеро детей. Двое первенцев — уже взрослые: один сын живет со своей семей, второй — проходит службу в армии. Сейчас на плечах мамы — забота о пяти школьниках. Как рассказала Людмила Павловна, дом, который она занимала по договору социального найма и где родились последние трое детей, по сути — просто вагончик. Женщина обратилась к губернатору Приамурья с просьбой помочь решить квартирный вопрос.

Квартиру предложили выделить по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в зоне БАМа. Администрация включила семью в список переселенцев на 2019 год. Василий Орлов поручил найти квартиру до 1 сентября, но в итоге долгожданное новоселье произошло еще раньше. Вчера глава региона вручил ключи от трехкомнатной квартиры счастливой семье.

Администрация Селемджинского района в свою очередь пообещала семье сделать ремонт в новом жилье. «Со всем, что нужно по ремонту и обстановке квартиры, мы поможем», — заверил глава района Мухамед Беков.

Возрастная категория материалов: 18+