Дальневосточное полпредство переедет из Хабаровска во Владивосток в начале 2020 года

Хабаровское здание структуры будет продано

Полномочное представительство президента в Дальневосточном федеральном округе переедет во Владивосток из Хабаровска в первом квартале 2020 года. Процесс задерживает большой объем работы по подготовке Восточного экономического форума и визитов иностранных делегаций, сообщает ТАСС со ссылкой на слова полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Президент России Владимир Путин 13 декабря 2018 года подписал указ о переносе столицы ДФО из Хабаровска во Владивосток. Во второй половине декабря Трутнев поставил полпредству задачу переехать во Владивосток в течение года.

— Это, конечно, неправильно, что мы отстаем с переездом полпредства, деньги выделены. Небольшие деньги нужны на ремонт помещений, мы ничего нового не приобретаем, наоборот, помещение, в котором располагается полпредство в Хабаровске, будет продано, то есть бюджет скорее будет в плюсе. Но немножко опаздываем, делаем это медленнее, чем хотелось бы, — сказал Трутнев, отметив, что переезд состоится в первом квартале 2020 года.

Он добавил, что в данный момент предстоит выполнить большой объем работы по подготовке к ВЭФ, который состоится во Владивостоке в начале сентября. Также нужно подготовиться к приему делегации из Индии.

Возрастная категория материалов: 18+