Пострадавший при обрушении дороги в Сковородинском районе водитель находится в реанимации

64-летний водитель, который в воскресенье рухнул вместе со своим автомобилем в огромную промоину на федеральной трассе Чита – Хабаровск, находится в реанимации Сквородинской центральной районной больницы. В планах медиков транспортировать его в областной центр, однако пока сделать это не позволяет погода, сообщили «Амурской правде» в региональном министерстве здравоохранения.

— Мужчина госпитализирован, находится в реанимации, состояние стабильно тяжелое. За сутки без изменений. Согласовывается транспортировка в Благовещенск, но пока погода нелетная, — рассказали в министерстве.

Еще одна пострадавшая, которая находилась в упавшем автомобиле — 31-летняя девушка. Она, по словам медиков, от госпитализации отказалась. Но при этом специалисты ее осмотрели и дали рекомендации. По предварительной информации, в провалившейся машине находились отец и дочь. 

Часть дорожного полотна на 834 километре федеральной трассы «Амур» неожиданно обрушилась вместе с машиной в воскресенье, 21 июля. 10-метровая промоина заблокировала проезд транспорта. В течение дня была отсыпана полоса, но только для пропуска легковых автомобилей. В итоге на участке скопились более 50 большегрузов. К утру понедельника проезд по федеральной трассе восстановлен полностью, ведется работа по обустройству объездного пути.

Возрастная категория материалов: 18+