Амурский губернатор потребовал от чиновников оперативно оценить ущерб от паводка

Руководителям областных министерств и властям муниципалитетов необходимо в максимально короткие сроки оценить ущерб от паводка. Об этом заявил губернатор Василий Орлов на сегодняшнем заседании регионального правительства. Комиссии должны оперативно и качественно составить акты в пострадавших от большой воды территориях.

— Надо в максимально короткие сроки оформить необходимые документы и провести выплаты гражданам, утратившим имущество в результате паводка. Средства для этого в резервном фонде области имеются, все будет зависеть только от вас, — подчеркнул глава Приамурья.

Режим чрезвычайной ситуации действует в шести муниципальных образованиях Амурской области. На территорию региона вышел глубокий циклон, за три дня специалисты Гидрометцентра фиксировали обильные осадки, приравненные к опасным явлениям. Подтопленными оказались около сотни придворовых территорий, вода вошла в несколько домов, в воде — 14 участков дорог. К ликвидации последствий привлечено более 250 человек и 100 единиц техники. 

Возрастная категория материалов: 18+