Одиннадцать преступлений помогли раскрыть амурские росгвардейцы за полгода

Больше 680 раз выезжали в этом году по сигналу тревоги в Благовещенске и Благовещенском районе сотрудники Национальной гвардии России. Отдел вневедомственной охраны пресек 72 покушения на чужое имущество и возбудил 3 уголовных дела. Совместно с правоохранителями благовещенские нацгвардецйцы помогли раскрыть 11 преступлений и предотвратить более 200 правонарушений.

— Все раскрытые нашим отделом преступления в большинстве своем — кражи. Также были зарегистрированы случаи грабежей и разбойного нападения, — рассказал журналистам на брифинге исполняющий обязанности начальника ФГКУ «ОВО ВНГ России по Амурской области» Николай Басов. — Предотвратить преступления удается благодаря новому внедренному в подразделение оборудованию и грамотным действиям сотрудников.

В ведомстве подчеркнули, что в работе сотрудники активно используют беспроводные линии связи и другие технические инновации. Они оперативно передают сигналы на пульт наблюдения, помогая отслеживать нарушения на охраняемых объектах.

Сейчас на территории Благовещенска и Благовещенского района под государственной охраной находится более 1500 офисов, квартир, домов и гаражей. Больше 30 объектов и 70 мест проживания росгвардейцы взяли под охрану за этот год.

Возрастная категория материалов: 18+