Почти полторы тысячи малышей пойдут в ясли в Благовещенске

Больше 3600 благовещенских малышей в этом году впервые пойдут в детские сады. Из них 1 398 детям еще не исполнилось трех лет. В очереди на путевку продолжают стоять больше пяти тысяч благовещенцев ясельного возраста.

Сегодня более 13 тысяч детей посещают 17 муниципальных детских садов амурской столицы. По данным городского управления образования, все дети от трех до семи лет получили путевки в дошкольные учреждения. За последние три года проблем, связанных с предоставления мест в детских садах областного центре стало меньше, подчеркнули в мэрии Благовещенска.

С 1 августа в столице Приамурья появится 140 дополнительных мест для малышей раннего дошкольного возраста. Также продолжается строительство нового детского сада на территории города, работают проекты по перепланировке и капремонту существующих дошкольных учреждений.

Если после получения путевки родители не обратятся в детский сад до 1 сентября, путевка будет считаться невостребованной и перейдет дальше по электронной очереди. Поэтому после 15 сентября дошкольные учреждения ждет докомплектование, напомнили в управлении образования города.

Возрастная категория материалов: 18+