Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

Режим ЧС введен в восьми амурских территориях: в Зейском, Сковородинском, Селемджинском, Благовещенском, Тамбовском районах, городах Зея и Благовещенск и селе Тыгда Магдагачинского района. 

В Селемджинском районе сейчас находятся 15 дизельных тепловых пушек, в Сковородинском — 10, в Зейском — 19, в Благовещенском — 18, в Тамбовском — 9. В амурской столице есть 55 калориферов, в Зею министерство ЖКХ передало десять тепловых пушек. Магдагачинский район располагает пятью калориферами.

Кроме того, 70 тепловых пушек имеется в Мазановском районе, у Константиновского в запасе 58, у Серышевского — 49, у Михайловского — 40, у Ивановского — 30, у Архаринского — 26, у Бурейского — 20. Десять тепловых пушек есть у Свободненского района, три — у Завитинска.

Также, как сообщает пресс-служба амурского правительства, 38 — в Свободный, 18 дизельных калориферов отправили в Белогорск, десять — в Райчихинск, два — в Шимановск, и пять — в Циолковский.

Также 66 дизельных калориферов находятся на складах ООО «Дальтеплоком» в Благовещенске. И четыре — на складах АО «Коммунальные системы БАМа» в Тынде.

Возрастная категория материалов: 18+