Постояльцам амурских ПВР дали возможность звонить родственникам по всей России

Мобильные телефоны с сим-картами доставили 1 августа в пункты временного размещения (ВПР) Белогорского, Благовещенского и Свободненского районов. Пострадавшие от паводка амурчане смогут совершать с них безлимитные звонки на номера по всей России. Связываться с родственниками без предварительной оплаты подтопленцы могут до снятия режима ЧС в области.

По два телефона в ПВР в Свободном и Великокнязевке Белогорского района и еще один в ДОЛ «Огонек» привезли в четверг сотрудники компании «МегаФон». Специалисты настроили устройства и оценили связь здесь на отлично. «Люди покидали дома быстро, могли забыть свои телефоны, потерять их или просто не иметь возможности пополнить баланс. Наши устройства не идут в подарок, это возможность каждому эвакуированному иметь связь с родными в период ЧС», — пояснили специалисты компании.

— Кроме того, чтобы абоненты могли беспрепятственно пользоваться мобильной связью в зоне подтопления, было принято решение запустить межсетевой роуминг, — рассказал директор Амурского регионального отделения компании «МегаФон» Владимир Седов. — У жителей Селемджинского, Мазановского, Зейского районов появилась возможность совершать звонки при отсутствии средств на балансе. На этих территориях зарегистрировано около 11 тысяч наших абонентов.

Возрастная категория материалов: 18+