Борцы из Тынды привезли награды с израильского турнира

Тындинские борцы завоевали медали на турнире в Израиле. В учебно-тренировочном сборе, завершившемся состязаниями, участвовали израильские, российские и американские спортсмены. Золото взяли тындинцы Григорий Марчуков, Игорь Зарницын и Рустам Акрамов. Серебро досталось также жителю столицы БАМа Богдану Рзаеву. Бронзовые награды получили тындинцы Антон Никитин, Ярослав Коротченко и Данила Танчук. Четыре золотых медали остались в Беэр-Шеве, одна улетела в США. 

Две с половиной недели спортсмены, которым еще не исполнилось 18-ти, тренировались дважды в день в спортзале беэршевского клуба Макаби-Ами. Начинал разминку главный тренер по борьбе Международной федерации еврейских спортивных клубов Маккаби и сборной Маккаби-США Крис Федер. Ему помогал мастер спорта России Петр Чешкин. Петр – известный в прошлом борец, сейчас главный тренер Тындинской детско-юношеской спортивной школы № 2. Основную часть занятий проводил старший тренер израильской сборной, чемпион мира из Дагестана Магомед Зубаиров.

На сборе шла подготовка к чемпионату мира среди кадетов в возрасте до 18 лет. Событие пройдет в начале августа в Софии. Натренированность пригодится и на предолимпийском чемпионате среди взрослых в Казахстане. Соревнование состоится в сентябре, сообщили в пресс-службе мэрии Тынды.

В дни отдыха спортсмены из дружественных стран побывали в Иерусалиме, рыбачили на Средиземном море и загорали на Мертвом. А также познакомились с древним городом Яффа в Тель-Авиве.

Возрастная категория материалов: 18+