Благовещенцев в выходные бесплатно научат танцевать кадриль

В воскресенье, 4 августа, в Благовещенске всех желающих научат танцевать кадриль. Открытый мастер-класс на площади Ленина проведут участники оздоровительного клуба «Танцы для здоровья». Кадриль с горожанами — первый этап международного фестиваля «Семейная кадриль на Амуре». В эти выходные пройдет общий городской танец, а затем,  17 августа, на стадионе «Амур» соберутся танцевальные команды из Приамурья и Китая.

Мастер-класс для желающих научиться кадрили займет три часа — с 11.00 до 14.00.

— На массовой акции будем вовлекать горожан в здоровый образ жизни, — рассказал руководитель танцевально-оздоровительного клуба и председатель Ассоциации пожилых людей Сергей Утенбергов. — Мы хотим показать, что танец способен объединить все возрасты. Будем рады, если участники мастер-класса присоединятся к ассоциации пожилых людей и будут танцевать на городских площадках в составе нашего клуба.

Международный танцевальный фестиваль в Благовещенске пройдет во второй раз. В этом году он получил грантовую поддержку от министерства социальной защиты области. К воплощению танцевального проекта в жизнь организаторы приступили в конце мая: провели семинары с участниками-танцорами и разработали план мероприятий, сообщили в пресс-службе мэрии Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+