Более 20 амурских сел и поселков лишены транспортного сообщения (видео)

Полсотни участков автомобильных дорог Приамурья остаются поврежденными в результате наводнения. Дороги размыты в Благовещенском, Зейском, Белогорском, Селемджинском, Ромненском, Михайловском, Свободненском районах. Больше всего пострадали дороги в Архаринском, Серышевском и Мазановском районах. 23 населенных пункта остаются без транспортного сообщения —  проехать на автомобилях в них невозможно.

Жители Селемджинского района прислали в редакцию «Амурской правды» видео, на котором запечатлели состояние местных дорог. Перед Носком дорогу размыло так, то по ней невозможно перебраться на любом сухопутном транспорте.

Между тем в области, по данным на 2 августа, был восстановлен проезд на 21 участке дорог протяженностью 54 километра. По словам замминистра транспорта и дорожного хозяйства Валерия Ухова, всего паводок разрушил 11 мостов и 81 участок дорог регионального значения. Полностью закрыт проезд на 24 участках, на остальных — движение затруднено или осуществляется по одной полосе. Кроме того, обильные осадки и вышедшие из берегов реки разрушили 212 участков местных дорог общей протяженностью 230 километров. Сейчас почти везде проезд восстановлен, на двух участках он временно ограничен.

В какие населенные пункты не добраться автотранспортом, читайте ЗДЕСЬ.

Возрастная категория материалов: 18+